Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle wird die Verwaltung des Landesjagdverbands Brandenburg e. V. geführt. Im September 2002 ist die Geschäftsstelle von Potsdam nach Michendorf gezogen.

In den Räumlichkeiten ist auch die Landesjagdschule untergebracht. Dort finden regelmäßig Seminare und Fortbildungen statt.

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Das Team
Matthias Schannwell

Matthias Schannwell

Geschäftsführer

Tel.: 033205/2109 -0
Email: schannwell@ljv-brandenburg.de

Andreas Weiß

Andreas Weiß

stellv. Geschäftsführer

  • Leiter Prüfungsstelle Jägerprüfung
  • Hundewesen
  • Schießwesen
  • Brauchtum
  • Versicherungen

Tel.: 033205/2109 -21
Email: weiss@ljv-brandenburg.de

Jacqueline Laaser

Jacqueline Laaser

Sachbearbeiterin

  • Finanzen
  • Buchhaltung
  • Mitgliederwesen
  • Versicherungen

Email: Laaser@ljv-brandenburg.de

Michele Zimmermann

Michele Zimmermann

Sekretariat

  • Sekretariat
  • Mitglieder
  • Auszeichnungen / Abzeichen
  • Autorabatte

Tel.: 033205/2109 -0
Email: zimmermann@ljv-brandenburg.de

Anja Pohl

Anja Pohl

Sekretariat

  • Sekretariat
  • Jägerprüfung
  • Hundewesen
  • Mitglieder

Tel.: 033205/2109 -27
Email: pohl(at)ljv-brandenburg.de

Anja Sibilski

Anja Sibilski

Pressereferentin

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Mitteilungsblatt
  • Veranstaltungen
  • Seminare

Tel.: 033205/2109 -26
Email: sibilski@ljv-brandenburg.de

Stella Beckers

Stella Beckers

Lernort Natur / Naturschutz

  • Naturschutz
  • Lernort Natur

Tel.: 033205/2109 -29
Email: beckers@ljv-brandenburg.de

Christin Rodewald

Sekretariat (in Elternzeit)

  • Sekretariat
  • Mitgliederwesen
  • Versicherungen
  • Autorabatte

Tel.: 033205/2109 -27
EMail: rodewald@ljv-brandenburg.de

Hier sind wir

Landesjagdverband Brandenburg e.V.

Tel: 033205 - 21090

Email: info@ljv-brandenburg.de