Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle wird die Verwaltung des Landesjagdverbands Brandenburg e. V. geführt. Im September 2002 ist die Geschäftsstelle von Potsdam nach Michendorf gezogen.

In den Räumlichkeiten ist auch die Landesjagdschule untergebracht. Dort finden regelmäßig Seminare und Fortbildungen statt.

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Das Team
Matthias Schannwell

Matthias Schannwell

Geschäftsführer

Tel.: 033205/2109 -0
Email: schannwell@ljv-brandenburg.de

Andreas Weiß

Andreas Weiß

stellv. Geschäftsführer

  • Leiter Prüfungsstelle Jägerprüfung
  • Hundewesen
  • Schießwesen
  • Brauchtum
  • Versicherungen

Tel.: 033205/2109-0
Email: weiss@ljv-brandenburg.de

Jacqueline Laaser

Jacqueline Laaser

Sachbearbeiterin

  • Finanzen
  • Buchhaltung
  • Mitgliederwesen
  • Versicherungen

Tel.: 033205/2109-0
Email: Laaser@ljv-brandenburg.de

Michele Zimmermann

Michele Zimmermann

Sekretariat

  • Sekretariat
  • Mitglieder
  • Auszeichnungen / Abzeichen
  • Autorabatte

Tel.: 033205/2109 -0
Email: zimmermann@ljv-brandenburg.de

Anja Sibilski

Anja Sibilski

Pressereferentin

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Mitteilungsblatt
  • Veranstaltungen
  • Seminare

Tel.: 033205/2109-26
Email: sibilski@ljv-brandenburg.de

Stella Beckers

Stella Beckers

Lernort Natur / Naturschutz

  • Naturschutz
  • Lernort Natur

Tel.: 033205/2109-0
Email: beckers@ljv-brandenburg.de

Kai Hamann

Kai Hamann

Freier Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit

  • Social Media
  • Kampagnen

Email: hamann@ljv-brandenburg.de

Christin Rodewald

Christin Rodewald

Sekretariat (in Elternzeit)

  • Sekretariat
  • Mitgliederwesen
  • Versicherungen
  • Autorabatte

Tel.: 033205/2109-27
EMail: rodewald@ljv-brandenburg.de

Hier sind wir

Landesjagdverband Brandenburg e.V.

Saarmunder Str. 35

14552 Michendorf

Tel: 033205 - 21090

Email: info@ljv-brandenburg.de

https://goo.gl/maps/UTcF9ovXMXqgjFyg6


LJVB kooperiert mit Waldfleisch

Waldfleisch-App ermöglicht es, Wildfleisch allen Privathaushalten einfach und intuitiv zugänglich zu machen. Mitglieder des Landesjagdverband Brandenburg (LJVB) bekommen exklusiven Rabatt.